СумГПУ за здоровье молодежи: акция «Обменяй сигарету на конфету»

23.04.2013 12:02

СумГПУ за здоровье молодежи акция «Обменяй сигарету на конфету» В СумГПУ им. А. С. Макаренко был проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику негативных явлений среди молодежи. В их числе курение, алкоголизм, наркомания. В этой связи прошла акция под названием «Обменяй сигарету на конфету». Многие студенты приняли участие в этом необычном обмене.

На первый взгляд тема вреда курения и алкоголизма кажется будничной и уж точно не новой. Многие из нас не обращают внимание на подобные мероприятия, не считают их продуктивными и способными изменить сложившееся положение дел. Однако представители органов студенческого самоуправления СумГПУ им. А. С. Макаренко решили в очередной раз доказать, что ответственность начинается с каждого из нас.

Главная цель проведенных в университете мероприятий — пропаганда здорового образа жизни. В этой связи представители студенческого самоуправления вместе с психологической службой СумГПУ организовали встречу студентов с психологом университета Викторией Ратеевой и социальным педагогом Раисой Маркевич. Специалисты рассказали юношам и девушкам об организациях и службах, в которые можно обратиться страдающим от пагубной зависимости.

Через день в центральном корпусе СумГПУ на проекторе крутили видеоролики, мотивирующие вести здоровый образ жизни, а затем провели акцию под названием «Обменяй сигарету на конфету». Организаторы рады, что необычный обмен совершили многие студенты. Возможно, для некоторых он станет первым шагом в борьбе с вредной привычкой.