Сумские студенты получат шанс на трудоустройство

25.04.2013 17:20

Сумские студенты получат шанс на трудоустройствоНа базе Сумского государственного университета областной центр занятости открыл первый в Украине проект под названием «Карьера». Благодаря ему студенты этого вуза смогут получить работу после окончания обучения.

В стенах СумГУ уже несколько лет работает собственный центр трудоустройства. Теперь у студентов вуза появится больше шансов получить хорошую работу по специальности, поскольку пилотный проект «Карьера» призван помочь им в этом вопросе. Его цель — предложить молодежи подходящие места, помочь им заявить о себе и своих способностях. Кроме того, планируется наладить сотрудничество СумГУ и специалистов из центра занятости, которые будут лично помогать студентам. Они проведут цикл лекций, организуют встречи с работодателями, чтобы студенты получили представление о современном рынке труда.

Обе стороны уверены в эффективности проекта и настроены оптимистично. Студенты видят в нем шанс на светлое будущее, а руководство областного центра занятости и СумГУ, которые подписали соглашение, утверждают, что это первый шаг к более тесному сотрудничеству. В планах популяризовать проект «Карьера» на территории области и заинтересовать им и другие учебные заведения Сумщины. Ведь перед ними также стоит проблема трудоустройства их выпускников.