16 студентов получили должности в Сумском горсовете

17.06.2013 14:52

16 студентов получили должности в Сумском горсовете На днях в кадровый резерв должностных лиц местного самоуправления Сумского городского совета были зачислены 16 парней и девушек, которые успешно прошли стажировку в исполнительных органах Сумского горсовета. Всего стажировались 42 претендента, из них выбрали 16 сильнейших.

Заместитель городского главы Сергей Панченко вручил всем студентам, которые проходили стажировку в Сумском горсовете, соответственные сертификаты. Чиновник отметил, что знания и навыки, полученные за время стажировки, обязательно пригодятся молодым специалистам в будущем.

На протяжении двух месяцев более 40 студентов из разных вузов Сум пробовали себя в роли работников местного самоуправления Сумского горсовета. Они познакомились с работой структурных подразделений городского совета, изучили законодательство и деловодство. Также ребята присутствовали на заседаниях совета, исполнительного комитета, постоянных комиссий; принимали участие в общегородских мероприятиях, рассматривали письма и обращения граждан.

В результате стажировки из 42 студентов были выбраны 16 лучших, которые вошли в кадровый резерв лиц местного самоуправления Сумского горсовета. Напомним, что подобные стажировки в органах местного самоуправления проводятся ежегодно. Их основная цель — выявление талантливой молодежи, а также приобретение молодыми специалистами профессиональных знаний и навыков.