В Сумах открылся «Банк вещей»

08.07.2013 12:15

В Сумах открылся «Банк вещей»В Сумах появился «Банк вещей». Сюда небезразличные горожане приносят вещи, которыми готовы поделиться с нуждающимися. Любая семья, оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах, может обратиться за помощью в «Банк вещей».

«Банк вещей» появился на базе Сумского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. В нем нуждающиеся люди могут совершенно безвозмездно получить одежду, обувь, бытовые принадлежности, детские игрушки и книжки.

По словам директора центра социальных служб Марии Вертель, многие сумские семьи действительно оказываются в том положении, когда не имеют возможности приобрести даже вещи первой необходимости. Это не пустые догадки, а результаты кропотливого изучения потребностей семей.

У многих найдутся вещи, которые без дела пылятся в антресолях, кладовых или попросту выкидываются. Быть может, в это время кто-то в них очень и очень нуждается. Например, Татьяна — самая обыкновенная жительница Сум. Услышав об этой социальной инициативе, она тут же решила присоединиться. Девушка уверена, что такие проекты, как «Банк вещей», делают наш мир намного светлее и добрее.

Любой небезразличный может внести свой посильный вклад в общее благое дело. Сумской «Банк вещей» находится по адресу ул. Н. Холодногорская, 10. О визите можно заранее договориться по телефону 60-10-24.