Лагерь «Коловрат» все-таки закрыли

15.07.2013 12:35

Лагерь «Коловрат» все-таки закрылиЗа два дня до конца смены Сумская санитарно-эпидемиологическая служба вынесла постановление о закрытии детского патриотического лагеря «Коловрат». Руководство лагеря недоумевает и не собирается отправлять детей домой раньше срока.

«Холодная война» сумских властей против детского патриотического лагеря «Коловрат» подошла к логическому завершению. Санитарно-эпидемиологическая станция все же вынесла вердикт о том, что лагерь нужно закрыть.

Организатор лагеря, представитель Сумского отделения Молодежного Националистического конгресса Александр Бойко в корне не согласен с этим решением, ведь «Коловрат» является единственным патриотическим лагерем Сумщины, в который ежегодно приезжает более 100 детей со всей области. От каждого будущего воспитанника требуют разрешение родителей и медицинскую справку о состоянии здоровья. Родители доверяют персоналу лагеря и, наоборот, рады, что дети могут проводить время на свежем воздухе.

Александр Бойко убежден, что нездоровый интерес к делам лагеря, который повлек его последующее закрытие, вызван чисто политическими причинами. Покритиковал Бойко и работу сотрудников СЭС, которые, по его словам, толкового обследования территории не проводили, словно неутешительный для коловратовцев вердикт был вынесен заранее.

Напомним, что в этом году «войну» против патриотического лагеря начал депутат Владислав Куприенко. Сегодня организаторов «Коловрата» больше всего волнует, удастся ли лагерю открыться в следующем году.