Два сумских рынка под угрозой исчезновения

18.07.2013 11:07

Два сумских рынка под угрозой исчезновенияВласти города Сумы требуют от предпринимателей, которые являются руководством рынков на Химгородке и в Курском микрорайоне, выполнения их обязанностей. В противном случае их попросят освободить территорию.

По данным управления предпринимательства и потребительского рынка, исследование торговли в Сумах показало, что некоторые предприниматели нарушают санитарно-гигиенические требования, а также правила торговли и благоустройства. Поэтому им необходимо исправить ситуацию. Для этого им дается 1,5 месяца. Если до 1 сентября положительных изменений наблюдаться не будет, то торговлю запретят. Эти условия поставила власть города руководству рынков на Химгородке и в Курском микрорайоне. Работа последнего получила особо много нареканий, поэтому его предпринимателям пригрозили строительством на этом месте торгового центра, который не станет нарушать правила своей деятельностью.

Рынок на Химгородке также находится под угрозой исчезновения. Его руководство нарушило сроки взятых на себя обязательств касательно благоустройства территории и до сих пор не зарегистрировало договор аренды земельного участка в Государственной регистрационной службе. Если данный документ до 1 сентября у него не появится, то городская власть попросит его освободить территорию для других предпринимателей, которые окажутся более послушными. Сумчане неоднозначно относятся к подобному заявлению, поскольку для многих людей небольшие рынки — это возможность приобрести продукты по доступной цене.