На Черепина появятся торгово-развлекательные центры

22.07.2013 11:00

На Черепина появятся торгово-развлекательные центрыВ Сумах собираются построить 3 новых торгово-развлекательных центра. И все они будут находиться на улице Черепина. Их строительство может начаться уже весной 2014 года.

Хотя подобная плотность торгово-развлекательных центров на одной улице кажется слишком высокой, каждый из них должен будет отличаться от других. Так, первый сможет предложить сумчанам услуги аквапарка, второй планируется построить со стадионом с искусственным покрытием. Участки земли площадью по 4,0000 га, на которых начнется строительство этих двух центров, будут сдаваться в аренду. А вот территорию для третьего торгово-развлекательного центра площадью 5,0000 га собираются продать.

Данное решение было принято на сессии горсовета депутатского корпуса, которая состоялась 19 июня. По словам мэра Сум Геннадия Минаева, уже в декабре 2013 года должны пройти земельные торги, которые определят победителей. Каждый из объявленных лотов имеет по нескольких претендентов. Например, строительство третьего торгово-развлекательного центра могут осуществить сети магазинов «Эпицентр» и «Новая линия», а второй лот, предполагающий стадион, заинтересовал владельцев «Лавины» и инвесторов «Мануфактуры». Претенденты на строительство объекта с аквапарком пока не названы.