Часть сумчан снова должна обходиться без горячей воды

30.07.2013 15:02

Часть сумчан снова должна обходиться без горячей водыНекоторым жителям города Сумы придется на целые 2 недели забыть о горячей воде из крана. На улицах Труда, Супруна, Ремесленной и Металлургов отключено горячее водоснабжение.

С 29 июля в областном центре снова началось испытание теплосетей, проложенных по вышеназванным улицам города. Согласно плану, магистральные и распределительные тепловые сети будут тестировать повышенным давлением. Поэтому горячее водоснабжение в ряде домов было прекращено. Ожидать его возобновления сумчанам придется довольно долго — только через 2 недели, 11 августа, в их дома сможет вернуться горячая вода. Однако и здесь есть оговорка — это произойдет только в том случае, если гидравлические испытания на данном участке закончатся успешно, а новые порывы не будут обнаружены.

Испытательные работы собираются осуществить по плану ООО «Сумытеплоэнерго». А с 12 по 28 августа подобную процедуру ожидают улицы Кирова, Первомайская и Театральная площадь. Гидравлические испытания приносят результат — с их начала тепловики уже обнаружили 161 порыв сетей, которые требуют ремонта. Однако сумчанам они приносят немало хлопот. Так, недавно жители Курского микрорайона тоже остались без горячей воды и жаловались, что в летнюю жару в подобном положении находиться очень трудно.