В Сумах появился еще один почетный гражданин

01.08.2013 15:22

В Сумах появился еще один почетный гражданинВ областном центре был назван почетный гражданин Сум. Им стал генеральный директор ООО «Гуала Кложерс Украина» Владимир Заец. Он вошел в небольшой список граждан, которые играют важную роль в жизни города.

Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Сумы» принял 31 июля Сумской горсовет. Таким образом Владимир Заец был вознагражден за весомый личный вклад в социально-экономическое развитие Сум, создание условий для всестороннего его развития. Также он проводил многолетнюю благотворительную деятельность и помогал в реабилитации и адаптации детей-инвалидов.

Мэр города Геннадий Минаев в социальных сетях поделился информацией о том, как принималось данное решение. По его словам, депутаты городского совета держали в тайне от Владимира Зайца свои планы и, когда почетному гражданину стало известно о решении депутатов, он из-за скромности отказался от звания. Однако сам Геннадий Минаев настаивает на том, что Владимир Заец заслуживает подобного вознаграждения за труды.

До 31 июля список «Почетный гражданин города Сумы» состоял из 9 имен. В него вошли Александр Кравченко, Александр Андронов, Александр Шапаренко, Владимир Лукьяненко, Владимир Стельмах, Владимир Голубничий, Анатолий Епифанов, Анатолий Бондаренко и Юрий Журавлев.