Выставка цветов раскрасит осенние Сумы

06.09.2013 16:16

Выставка цветов раскрасит осенние СумыОсенняя погода сделала город Сумы довольно тусклым, но его жителей еще ждет множество ярких моментов. Приближающееся празднование Дня города привнесет в жизнь много цветов в буквальном смысле слова. В областном центре пройдет выставка цветов.

В центре города активно готовятся к предстоящему мероприятию. Площадь Независимости стала на удивление красочной в такую дождливую погоду — на ней утром 6 сентября расставили всевозможные голландские декоративные растения. Петуньи и хризантемы, а также другие виды растений самых разных цветов расположились настоящей цветочной поляной. Сумчане, проходившие мимо, не могли не обратить внимание на эти приготовления. Но рассмотреть цветы лучше они смогут на самой выставке, которая пройдет в День города и будет длиться 2 дня.

Подобная цветочная выставка для Сум не станет новинкой. В прошлом году улицы города уже украшали таким образом. В рамках мероприятия прошли и конкурсы на самые лучшие цветы, в которых могли принять участие все желающие. А в этом году сумчане могут полюбоваться своеобразной «клумбой» прямо на ступеньках около гостиницы «Сумы».

Выставка цветов не только порадует сумчан, но и принесет пользу для города. Все цветы после ее окончания отдадут учебным заведениям. Благодаря этому они продолжат украшать областной центр и дальше.

Выставка цветов раскрасит осенние Сумы Выставка цветов раскрасит осенние Сумы