Парковка около универмага «Киев» незаконна

12.09.2013 12:35

Парковка около универмага «Киев» незаконнаМэр Сум Геннадий Минаев обратил внимание, что сумчане продолжают нарушать правила дорожного движения, а это ставит под угрозу безопасность на дорогах и затрудняет движение. Он приказал не позволять водителям автомобилей ставить транспортные средства на территории, которая для этого не предназначена.

Возле универмага «Киев» жители Сум успели организовать настоящую парковку, хотя она в здесь никем не предусматривалась. Согласно решению исполнительно комитета, парковать автомобили в этой части города запрещено. Единственное подходящее для этого место — вдоль улицы Кооперативная (около бордюра). Об этом свидетельствуют соответствующие дорожные знаки. Также сумчане могут пользоваться платной стоянкой на крытой площадке универмага «Киев».

Сегодня из-за стоящих в самом центре города автомобилей другие участники дорожного движения испытывают массу неудобств. Именно на это и указал Геннадий Минаев. Разблокированием данного участка займутся сотрудники отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонно-мобилизационной работы и Госавтоинспекция. Водители должны помнить, что остановка автомобиля в запрещенных местах карается штрафом в размере от 255 до 340 гривен.