Большая стройка: центр отдыха и досуга для студентов СНАУ

19.09.2013 17:12

Большая стройка: центр отдыха и досуга для студентов СНАУЧерез год, в сентябре 2014 года, у студентов Сумского национального аграрного университета будет современный центр отдыха и досуга. На днях губернатор Сумщины Юрий Чмырь забил символичный колышек на месте строительства будущего заведения.

Вскоре у студентов СНАУ появится свой культурный центр отдыха и досуга. Губернатор Сумской области Юрий Чмырь принимает активное участие в строительстве. Он отметил, что аналогов настоящему центру в Украине пока что нет. Более того, уникальной является не только идея центра, но и его архитектурное решение, которое предложили студенты факультета строительства СНАУ. По словам губернатора, сотрудничество с университетом станет очень полезным, ведь в таком случае можно будет сократить расходы по меньшей мере на 30%. По предварительным расчетам возведение центра обойдется в 6 млн грн.

Ректор СНАУ Владимир Ладыка очень рад долгожданной стройке. Говорит, что центр планировался на протяжении 12 лет. Воплотить проект в жизнь удастся благодаря региональной стратегии развития «Новая Сумщина—2015». По словам главы университета, строительство культурного центра пройдет под лозунгом «Свой вуз — своими руками».

Губернатор в свою очередь уверяет студенчество, что центр будет готов к 18 сентября 2014 года. Предвкушая студенческую постановку, приуроченную открытию комплекса, Юрий Павлович не против принять в ней участие. Полезный опыт у губернатора уже имеется.