Мэр Сум борется за историческую часть города

01.10.2013 14:15

Мэр Сум борется за историческую часть городаО необходимости очистки центра Сум от большей части рекламы в горсовете говорили еще зимой этого года. Процесс урегулирования данного вопроса занял много времени, однако привел к окончательному решению. Только вот работы закончить никак не могут, что возмущает Геннадия Минаева.

Мэр обещал освободить историческую часть города от рекламных носителей, вернув Сумам красоту и гармонию цветов. Но пока улицы продолжают пестрить вывесками. Во время аппаратного совещания глава города разозлился на управление градостроительства и земельных отношений из-за пассивности его работников. Он приказал в течение 2 недель закончить инвентаризацию всех рекламных носителей в Сумах.

Геннадий Минаев также обеспокоен состоянием фасадов домов. Он поторопил присутствующих на аппаратном совещании разработать паспорта фасадов и вручить их предпринимателям, которые являются владельцами помещений. КП «Сумыжилье» также получило замечание, поскольку многие дома в исторической части города имеют неотреставрированные фасады, портящие их внешний вид.

Мэр Сум возмущался и по поводу того, сколько рекламы поместили на универмаге «Киев». Сегодня размещение рекламных носителей в несколько ярусов на фасадах зданий — распространенная практика.