Международная выставка кошек пройдет в Сумах

07.10.2013 09:57

Международная выставка кошек пройдет в СумахВ областном центре пройдет новая выставка кошек международного уровня. Сумчане смогут увидеть самых красивых и необычных питомцев, которые приедут специально на это мероприятие.

Выставка откроется 19 октября в ДК «Фрунзе» и предложит посетителям оценить кошек в течение 2 дней. Организуют мероприятие Международная ассоциация любителей кошек и Сумской городской клуб любителей кошек «Матроскин и Ко». Выставка животных RUI CAT SHOW проходит в рамках XVII Открытого чемпионата Украины. Она уже состоялась в Николаеве, а после Сум пройдет в ряде других городов страны.

Принять участие в выставке могут все владельцы и заводчики, состоящие в разных клубах или же не принадлежащие к ним. На ней будут открыты все выставочные классы. Чтобы участвовать в мероприятии, владельцам питомцев надо заполнить заявку и принести ксерокопию родословной животного, а также взять с собой ветеринарный паспорт. Зрители смогут посмотреть на парад пород кошек, увидеть самых редких домашних животных. Для детей будет организована развлекательная программа с конкурсами и вручением призов. Прийти на выставку можно с 10:00 до 18:00.