Волонтеры собирают средства для пожилых людей

18.11.2013 11:58

Волонтеры собирают средства для пожилых людейБлаготворительная акция «Старость в радость» проходит в Сумах не в первый раз. В прошлом она уже дарила пожилым людям улыбки. И теперь активисты хотят снова сделать нуждающимся подарок.

В поддержке и внимании нуждаются члены двух учреждений, которые находятся в Сумах (Сумской пансионат для ветеранов войны и труда) и в Ахтырке (Дом для пожилых людей). Всего они стали прибежищем для 350 человек. Для каждого из пожилых людей любой подарок окажется радостным, поэтому волонтеры объявили о начале сбора средств и вещей. Он будет проходить до 25 декабря. На просьбу помочь могут откликнуться неравнодушные сумчане, которые хотят поделиться с пожилыми людьми деньгами или же купить им что-нибудь в подарок.

В качестве подарков можно приобрести носки, полотенца для лица, чашки, крем для рук, настенные календари на следующий год, расчески или гребешки, книги, елочные игрушки (но не стеклянные) и прочие полезные вещи. Нельзя забывать и о душевных посланиях в открытках, которые пожилые люди прочтут с большим удовольствием. Также можно перевести на счет волонтеров деньги. Для этого надо узнать их контактную информацию в группе ВКонтакте или в Одноклассниках, где будут публиковаться отчеты о собранных средствах.

Благодаря поддержке сумчан пожилые люди и ветераны смогут встретить Новый год в хорошем настроении. Благотворительная акция позволяет позаботиться о тех, кто нуждается в душевном тепле.