Народное Вече в Сумах собрало практически 5 сотен горожан

14.01.2014 10:15

Народное Вече в Сумах собрало практически 5 сотен горожанВ воскресенье, 12 января, на площади Независимости в Сумах прошло Народное Вече. Сумчане митинговали против президентского режима. Городской Майдан собрал около 500 человек.

Сумчане решили во всеуслышание высказать свое неудовольствие, поэтому в воскресенье собрались на Народное Вече. На Вече приняли несколько стратегически важных решений, в частности создали ВО «Майдан», избрали президиум и утвердили резолюцию с требованием немедленной отставки действующего правительства. По словам главы Сумской областной организации ВО «Батькивщина» Александра Лысенко, ВО «Майдан» уже насчитывает 754 человека.

Еще немного посовещавшись на площади, пестрая колонна с флагами и транспарантами прошла по улицам Соборной и Петропавловской, немного поскандировала «Ганьба!» и «Зека геть!» под штабом Партии регионов и направилась к зданию Сумского УМВД. Там митингующие требовали придать суду сотрудников спецподразделения «Беркут», которые принимали участие в разгоне Евромайдана. Правда, пообщаться с руководителями МВД никому из оппозиционно настроенных граждан не удалось. Митингующие не растерялись — оперативно написали плакат с требованиями к сумской милиции и оставили его на пороге.