Своими руками: в Сумах открылось кафе для птиц

20.02.2014 14:12

Своими руками в Сумах открылось кафе для птицВоспитанники сумского детского дома приняли участие в областном конкурсе на лучший скворечник, который устраивают волонтеры среди интернатов области. Юные сумчане очень старались — в результате у них получилось настоящее двухэтажное кафе для пернатых посетителей.

Конкурс на лучший скворечник вдохновил воспитанников Сумского детского дома им. С. П. Супруна на создание рукотворного шедевра. Из дерева и прочих материалов ребята создали двухэтажное кафе для птиц, что зимуют в наших краях. Назвали кафе «Пташиний спів». Для пернатых посетителей вход и все блюда в меню совершенно бесплатны.

Воспитатель детдома Людмила Бринева комментирует, что строительством увлеченно занимались все — от мала до велика. Ребята продумали все до мелочей — украсили окна, сделали двери с крошечными ручками, расставили разноцветные мисочки на этажах птичьего кафе.

Сегодня скворечники мастерят во многих детдомах Сумщины. Победителя определят по голосованию в сообществе «Благотворительная инициатива» в соцсетях. Но для воспитанников сумского интерната победа в конкурсе — не главное. Самое важное, чтобы птицы были сыты и здоровы.