Официальное сообщение от руководства Сумского филиала ПриватБанка

21.02.2014 15:58

Официальное сообщение от руководства Сумского филиала ПриватБанкаПриватБанк сообщает, что массовое снятие наличных средств 20.02.14 вызвало сбои в работе банкоматов в связи с большой нагрузкой на сеть. Сервер не работал 35 минут. После экстренного подкрепления работы сервера в Днепропетровске, работа банкоматов полностью возобновлена.

«С сегодняшнего дня, 21.02.2014 г., банкоматы регулярно инкассируются по усиленному графику, — говорит директор Сумского филиала ПриватБанка Игорь Чернявский. — В 10 утра 5 инкассационных машин выехали для пополнения банкоматов города и 6 машин для пополнения банкоматов области. Инкассация банкоматов сегодня будет проводится 3 раза по 20 млн грн, т.е. сегодня днем банкоматы Сумской области будут пополнены на 60 млн грн. Инкассация проводится даже в самых отдаленных районах области. Люди беспрепятственно смогут снять наличные средства при необходимости.»

Для обеспечения доступа к услуге получения наличных в банкоматной сети максимальному числу клиентов, ПриватБанк с 21 февраля установил временный объем снятия наличных в банкоматах на уровне 3 000 гривен в сутки.

Все платежи корпоративных клиентов и физических лиц в ПриватБанке проводятся в режиме онлайн, отделения работают в обычном режиме, банкоматная сеть ПриватБанка пополняется наличными в полном объеме. В банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок.

Банкиры рекомендуют жителям тех регионов, где происходят противостояния, беречь себя и своих близких и более активно пользоваться Интернет-банком Приват24, который дает возможность получить все услуги банка, не выходя из дома и офиса. Также к Приват24 можно подключиться возле всех отделений ПриватБанка через свободный доступ по Wi-Fi.