Чемпионат по дартсу: паб «Союз» проверил сумчанок на меткость

11.03.2014 15:00

Чемпионат по дартсу: ПАБ «Союз» проверил сумчанок на меткость6 марта 2014 года в пабе «Союз» прошел городской чемпионат по дартсу среди женщин. Организатором мероприятия стал «Сумской городской центр досуга молодежи» Сумского городского совета.

В чемпионате по дартсу приняли участие 18 сумчанок. Все они непрофессионалки, правда, от того наблюдать за соревнованием было не менее увлекательно. В чемпионате принимали участие только женщины, а вот мужчин-болельщиков было совсем немного — всего пятеро.

Соревновались дамочки за еду, ведь призом для победительницы стал романтический ужин на двоих в пабе «Союз».

Несмотря на то что техника метания дротиков была не идеальной, чемпионат определил своих фаворитов. К концу соревнования тройка лидеров выглядела так:

  • 1-е место — Злата Прохненко;
  • 2-е место — Марина Ступак;
  • 3-е место — Анна Бабич.

В перерывах были конкурсы для зрителей. В них принимали участие исключительно мужчины. Гости мероприятия выигрывали бокалы пива, скидки на продукцию заведения и футболки.

По словам директора паба «Союз» Александра Осадчего, чемпионат по дартсу проводится уже во второй раз. Таким образом паб «Союз» и «Сумской городской центр досуга молодежи» Сумского горсовета пытаются объединить всех любителей этой увлекательной игры. Если в первом чемпионате могли принять участие все желающие, то в преддверии Международного женского дня организаторы решили провести соревнование лишь для представительниц прекрасного пола.

Все участницы, отмечает директор паба, были награждены памятными призами от «Союза» и ЧП Николая Заговоры. Победительница же получила в подарок романтический вечер на двоих.