Сумчан зовут на месячник по благоустройству

20.03.2014 14:27

Сумчан зовут на месячник по благоустройству В Сумах начинаются мероприятия по уборке города от мусора и листьев, которые проходят каждую весну. Предприятия, организации должны очистить закрепленные за ними территории. Но помочь сделать областной центр чистым может любой сумчанин.

Месячник по благоустройству начинается в Сумах с 21 марта. Кто и какие работы будет проводить, уже определили. Например, медицинские учреждения и учебные заведения собираются убрать прилегающие к ним территории. Все структурные подразделения городского совета также выйдут на улицы — за ними закрепили прибережные полосы. Транспорт коммунальных предприятий обеспечит вывоз собранного мусора.

Жители частного сектора также должны заняться благоустройством. Организации, предприятия ознакомлены с требованиями и обязаны убрать определенные участки. Если они не выполнят работы, то будут нести за это ответственность перед законом — за невыполнение задания предусмотрено административное наказание. Так, физические лица заплатят от 340 до 1 360 гривен, предприниматели — от 580 до 1 700 гривен.

Помочь в уборке может любой сумчанин. Жители города уберут ту территорию, которая осталась ни за кем не закрепленной. Такой в Сумах сейчас 20-30% территории города. Желающие могут позвонить по телефону (0542) 700-595 и узнать нужную информацию.

Месячник пройдет с 21 марта по 28 апреля. Однако стоит отметить, что город стали убирать раньше. Например, сотрудники КП «Зеленое строительство» привели в порядок улицу Героев Сталинграда.