«Пузля-240»: итоги и триумфаторы

24.04.2014 17:14

«Пузля-240» итоги и триумфаторы22 апреля, во вторник, в 18:00 в пабе «Союз» прошел второй городской турнир по скоростному собиранию пазлов «Пузля-240». Турнир был посвящен Всемирному дню Земли.

Первый турнир «Пузля-240» был проведен 15 марта 2014 года. На этот раз турнир был приурочен Всемирному дню Земли, который отмечается как раз 22 апреля. Участникам было необходимо собрать коллаж из изображений 7 чудес света, 7 чудес Украины и 7 чудес малой родины Сумщины. Таким образом организаторы подчеркнули единство нашей малой родины и нашего общего дома — Земли.

В турнире приняли участие 5 команд по 5 человек. Соревнование проходило в один круг, то есть участники одновременно получили пазлы и начали их собирать.

Сперва капитаны команд узнали задание, запомнили изображение пазла и рассказали о нем команде. После этого игроки по одному направлялись к своим пазлам и на протяжении 10 минут могли решать головоломку. После этого к капитану присоединялось по одному участнику.

Итак, по завершении соревновательной части турнирная таблица выглядела следующим образом:

  • 1-е место: команда «Шалені» (65 минут 52 секунды);
  • 2-е место: команда «5 мудрецов» (69 минут 3 секунды);
  • 3-е место: команда Машиностроительного колледжа СумГУ (69 минут 50 секунд).

Кроме того, организаторы придумали дополнительное задание на эрудицию. На каждом изображении чуда мира/Украины/Сумщины нужно было написать его название. Больше всего чудес назвала команда Машиностроительного колледжа СумГУ, за что получила дополнительный приз от спонсоров турнира.