Запуск первых лифтов

04.11.2011 10:03

Запуск первых лифтов Жильцы нескольких высотных домов города Сумы наконец-то дождались запуска лифтов. Первые десять подъемников были сданы в эксплуатацию после капитального ремонта.

Ремонт лифтов полностью предполагалось закончить намного раньше, но в связи с различными форс-мажорными обстоятельствами, такими как финансовые трудности, а также кража оборудования с отремонтированных подъемников, лифты не могли быть запущены вовремя.

Лично проинспектировал отремонтированные лифты заместитель главы облгосадминистрации Николай Деркач. Он же принял и непосредственное участие в запуске первых десяти лифтов.

Николай Деркач подчеркнул, что глава облгосадминистрации Юрий Чмырь лично следит за тем, как выполняются работы по ремонту лифтов в городе. Он уверен, что городские власти должны ускорить процесс ремонта лифтов и ввода их в эксплуатацию. «Люди, среди которых много пожилых граждан и маленьких детей, не понимают, почему они должны ходить пешком? - отметил заместитель главы облгосадминистрации. - Когда речь идет о комфорте жителей, нельзя допускать ни малейшего промедления».

Николай Деркач потребовал от городского управления ЖКХ немедленно сформировать полный перечень лифтов, которым срок эксплуатации может быть продлен Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности Украины.