Маршрутка № 12 будет ездить до 12 ночи

12.05.2014 17:01

Маршрутка № 12 будет ездить до 12 ночиМаршрутное такси № 12 теперь будет курсировать по улицам города до 24:00. Это стало возможно благодаря наличию резервного транспорта у перевозчика, из него и образуют дополнительную третью смену.

Проблема курсирования общественного транспорта после 22:00 в настоящее время стоит достаточно остро, так, в некоторые районы поздним вечером можно добраться разве что пешком или на такси. На днях и. о. директора департамента инфраструктуры Сум Евгений Дамов сообщил, что гражданский транспорт, курсирующий по маршруту № 12, будет ездить до 12 ночи. По этому поводу уже достигнута договоренность с перевозчиком.

И. о. начальника отдела логистики и связи Николай Пценко прокомментировал, что перевозчик располагает резервом, позволяющим транспорту ездить в три смены.

Ко вниманию горожан: до 22:00 маршрутка № 12 будет ездить по привычному графику, а с 22:00 до 24:00 — в свободном режиме.

Напомним, что маршрут № 12 начинается в Тимирязевке, затем маршрутка едет по следующей схеме: ул. Аэрофлотская—ул. Кирова—ул. Петропавловская—пл. Покровская—ул. Кооперативная—ул. Горького—ул. Леваневского—пл. Привокзальная—ул. Троицкая—ул. Черепина—пр. Лушпы—ул. Харьковская—пл. Покровская—Тимирязевка.