Жителям Сумщины могут помочь в планировании счастья

23.05.2014 16:09

Жителям  Сумщины могут помочь в планировании счастьяВ Сумах 21 мая прошла пресс-конференция с участием известных врачей, которые подняли важный для Украины вопрос — бесплодие. Обсуждение состоялось по инициативе Центра Репродукции Человека «Клиника профессора Феськова А.М.». Специалисты не только подняли актуальную проблему, но и предложили жителям Сумской области реальную помощь.

Врачи обращают внимание людей на проблему бесплодия не зря — она обостряется и волнует все больше украинцев. На данный момент сложилась ситуация, когда многие семьи не могут завести ребенка, а государство не в состоянии обеспечить их необходимым лечением. В то же время статистика показывает, что в Украине в такой помощи нуждается около 1 млн пар.

Сумщина занимает по этому показателю 5-6-е место в Украине, так как на 100 тыс. ее населения приходится около 225 бесплодных пар. Заведующая отделением Областного центра планирования семьи Виктория Краснокутская считает, что важным шагом для решения этой проблемы станет информирование людей о доступном им лечении. В регионе требуемую помощь государство может оказать не всем. Так, из 150 сумских детишек, появившихся на свет с 2006 по 2013 годы благодаря ЭКО лечению, только 40 родились благодаря дотации государства. Поэтому очень важно не упускать драгоценное время и вовремя обратиться за помощью к специалистам специализированных центров, таких как Центр Репродукции человека «Клиника профессора Феськова А.М.».

Центр Репродукции человека «Клиника профессора Феськова А.М.» (г. Харьков) является одним из самых успешных медицинских заведений в стране. Сюда нередко направляют пациентов Сумского областного центра планирования семьи для проведения специального лечения. Жители Сумщины могут предварительно обсудить свою проблему в call-центре по тел.: 0 800 50 77 90. Звонки по Украине бесплатны. Также они могут воспользоваться акцией — с 1 апреля по 1 октября в клинике объявлена скидка 10% на базовый пакет программы ЭКО.

Тема бесплодия до сих пор не получила достойной огласки, что и стараются исправить врачи. Иногда люди просто откладывают обследование, а порой забывают о своей проблеме на целые годы. Стоит ли говорить, что подобный подход вредит их собственному здоровью. Поэтому перед специалистами в данной области стоит нелегкая задача — рассказать о том, как справиться с трудностями.

Один из аспектов проблемы — психологический. Люди стесняются обсуждать свои проблемы и боятся идти к врачу на прием. Так, не спешат обращаться за помощью мужчины, хотя диагностика рекомендуется обоим партнерам. В настоящее время с одинаковой частотой встречаются как мужское, так и женское бесплодие, а порой выявляются и сочетанные формы. Поэтому так важно подойти к вопросу с ответственностью и пройти комплексное обследование.

Профессор Александр Феськов, директор клиники, напомнил, что современные технологии позволяют дать надежду многим пациентам. В том числе уже доступны методы лечения тех форм бесплодия, которые ранее считались неизлечимыми. По его убеждению, правильный подход и оптимизм позволяют осуществить мечту многих пар.

Поводом для обращения в Центр Репродукции Человека может стать ненаступление беременности в течение года при условии регулярной половой жизни при отсутствии контрацепции. Широкий спектр предоставляемых услуг, начиная от банального обследования и заканчивая вспомогательными репродуктивными технологиями, к которым относится экстракорпоральное оплодотворение, помогут запланировать Вам долгожданное счастье.

Обращайтесь, пожалуйста, за дополнительной информацией на сайт «Клиники профессора Феськова А.М.»: feskov.com.ua.

Жителям  Сумщины могут помочь в планировании счастьяЖителям  Сумщины могут помочь в планировании счастьяЖителям  Сумщины могут помочь в планировании счастьяЖителям  Сумщины могут помочь в планировании счастья