В Сумах никак не могут скосить траву

26.05.2014 16:09

В Сумах никак не могут скосить травуНа территории Сум до сих пор наблюдается проблема с покосом травы. Хотя уже близится июнь, вопрос не решается — на данный момент привели в порядок только 30% зеленых участков областного центра.

Высокая трава на улицах города уже перестала быть чем-то неестественным. Больше всего от нее страдают придомовые территории и окрестности города. 2 самые крупные организации, которые должны справляться с этой проблемой, — КП «Сумыжилье» и ООО «Комэнерго-Сумы». Несмотря на хорошую погоду, они не выполнили и половины объема всех работ. Более того, они не предоставляют городской власти графики выполнения задания. В это время трава разрастается, а окрестности Сум выглядят все менее привлекательно.

Поскольку организации пренебрегают своими обязанностями, нарушая тем самым условия договора, городской совет может на законных основаниях разорвать его. Об этом напомнил заместитель мэра Сум Виктор Волонтырец. ООО «Комэнерго-Сумы» уже получило письмо с предупреждением и знает о последствиях своих действий.

Что касается КП «Зеленстрой», предприятие уже справилось с травой в скверах и планирует закончить работы по благоустройству в парке им. Кожедуба 26 мая. Вскоре оно займется покосом травы на обочинах городских дорог.