Фонтан на Покровской площади неисправен по двум причинам

12.06.2014 14:16

Фонтан на Покровской площади неисправен по двум причинамФонтан на Покровской площади за время своего существования ломался неоднократно. Сегодня он работает, но плохо. Сотрудники КП «Горводоканал» нашли причины, по которым фонтан снова не может радовать сумчан.

В последнее время новый фонтан опять работает неисправно — струи воды неровные, из-за чего он потерял свой прежний вид (по замыслу фонтан должен повторять форму находящегося рядом Памятника Сахару). Чтобы узнать причины очередной поломки, работники «Горводоканала» провели обследование фонтана и назвали 2 основные причины проблемы.

По их словам, виноваты в неисправности как техника, так и люди. Причем оба вопроса решить не так-то и просто. Технические проблемы заключаются в перегреве шкафа управления и ускоренном окислении из-за расположения в слишком влажном помещении. Исправить это помогут 18 тыс. гривен, которых у предприятия нет, поэтому выделить деньги должны из городского бюджета.

С человеческим фактором еще сложнее — дети часто бросают в фонтан гравий, которым выложена дорожка, а порой и мусор. «Горводоканал» обращается к родителям с просьбой следить за своими детьми и не позволять им портить фонтан.