В Конотопе прошла акция по сбору денег для правоохранителей в зоне АТО

18.07.2014 14:37

В Конотопе прошла акция по сбору денег для правоохранителей в зоне АТОЖители Сумщины продолжают оказывать поддержку правоохранителям, находящимся сегодня на востоке Украины. Небезразличные конотопчане провели благотворительную акцию, с помощью которой собрали немаленькую сумму денег.

Акция получила название «От творческого сердца — к сердцу солдата», которое удачно описало ее смысл. В центре Конотопа собрались самые талантливые жители районного центра, среди них было много детей. Они показали зрителям концертную программу продолжительностью 2 часа. Выступали исполнители на импровизированной сцене около городского центра культуры и досуга.

Организаторы и участники акции не скрывали своего волнения — они беспокоились не по поводу симпатии присутствующих, а из-за их отзывчивости. Ведь им хотелось собрать как можно больше денег. Поддержать правоохранителей пришло немало людей, которые бросали деньги в прозрачные опломбированные ящики.

После окончания мероприятия были подсчитаны собранные деньги. Как оказалось, конотопчане расщедрились на около 15 тыс. гривен. Этих денег хватит на покупку как минимум 3 бронежилетов. Получат военные и еще один приятный сюрприз — воспитанники детского сада «Орлятко» нарисовали для них рисунки в качестве поддержки и подбадривания.

Сегодня в зоне АТО находятся 5 сотрудников Конотопского горотдела милиции. Все они — добровольцы.