Сумская власть обнародовала список объектов укрытия

23.07.2014 16:33

Сумская власть обнародовала список объектов укрытияИз-за ситуации на государственной границе Украины было решено подготовиться к самому худшему варианту событий. С этой целью Сумской горсовет отдал распоряжение подготовить к эксплуатации все объекты укрытия. А чтобы сумчане знали, куда в случае возникновения опасности можно спрятаться, список защитных сооружений опубликовали.

Пока в городе продолжается формирование отрядов самообороны, которые будут готовы защищать стратегически важные объекты в Сумах, мирное население оповещается о возможных опасностях. Так, услышав сирены, сумчане обязаны включить радиоточку и прослушать передаваемую информацию. После этого им необходимо проследовать в ближайший объект укрытия — для укрытия от осколочных боеприпасов подходят сооружения II, III и IV классов защиты. Таковых в городе 121.

Перечень всех объектов укрытия можно посмотреть по этой ссылке.

Сегодня предприняты меры, чтобы сумчане могли получить защиту в случае возникновения опасности для их жизни. Руководители предприятий, на территории которых находятся защитные сооружения, предупреждены. Они должны предоставить места для людей, если в этом появится нужда.

При этом мэр Сум Александр Лысенко заявил, что хочет видеть мир и покой в городе. Однако меры предосторожности сегодня необходимы.