Военные части в Славянске и Красном Лимане получили помощь из Конотопского района

29.07.2014 12:46

Военные части в Славянске и Красном Лимане получили помощь из Конотопского районаНедавно гуманитарный груз был доставлен в города Славянск и Красный Лиман, где сегодня базируются части вооруженных сил Украины. Чтобы помочь защитникам страны, сплотились власти и жители Конотопского района.

Когда новость о сборе средств для военных распространилась по Конотопскому району, отозвались многие его жители. Деньги собирали все небезразличные люди, затем к ним присоединились сельские советы, медицинские учреждения, заведения образования и культуры, предприниматели. Общими усилиями они смогли собрать крупную сумму денег, которой было достаточно для покупки необходимых вещей для украинских военных.

Собранные средства пошли на приобретение продуктов питания (хлеба, муки, круп, макарон, консервов, масла), одежды, белья и средств личной гигиены. Всего этого сегодня военным очень не хватает. Руководство Конотопского района организовало доставку гуманитарной помощи в Донецкую область.

Гуманитарный груз получили мобилизованные военные, пребывающие в восточных регионах страны. Они с радостью встретили активистов, доставивших помощь. Стоит ли говорить, что военнослужащие были благодарны за поддержку. Представители власти, которые сопровождали груз, пообещали предоставлять помощь и в будущем. Напоследок они пожелали военным вернуться домой живыми и невредимыми.