Проезд осложнен: коммунальщики сделали ловушку для автомобилей

14.08.2014 16:27

Проезд осложнен: коммунальщики сделали ловушку для автомобилей После ремонтных работ, которые проводили коммунальщики в Сумах, на дорогах остались ямы. Их засыпали гравием, не подумав о последствиях, в результате чего прямо посреди дороги из-за неожиданного препятствия стали застревать автомобили.

Проблема возникла на перекрестке проспекта Шевченко и улицы Леваневского, где сотрудниками ООО «Сумытеплоэнерго» велись работы на теплосети. Когда они открыли часть дороги, водители оказались в своеобразной ловушке. Автомобили один за другим застревали в гравии, проседавшим под их весом, и буксовали. Чтобы сдвинуть их с места, приходилось трудиться и водителям, и прохожим, пришедшим им на помощь. В западне оказались и легковые автомобили, и автобусы.

Сегодня гравий продолжает находиться на прежнем месте, время от времени останавливая проезжающие автомобили. Власти пока по этому поводу ничего не говорят, а коммунальщики менять ситуацию не спешат. Зато не упустил возможности высказаться экс-мэр Сум Геннадий Минаев, написав в социальных сетях: «Вегера с Пляцуком дорогу не поделили? А где капЕтан Линейка? Или ему не обязательно во всем разбираться? И быть семи пядей во лбу? Стратегия, деньги, условия, поездки?».

Геннадий Минаев имел ввиду директора КП «Дорремстрой» Александра Вегеру и директора ООО «Сумытеплоэнерго» Леонида Пляцука. А вот слова о семи пядей во лбу — это намек на заявление мэра Сум Александра Лысенко, сделанное во время его отчета о работе 8 августа. Тогда он сказал, что не может быть семи пядей во лбу и не должен во всем разбираться.

Кстати, засыпание гравием образованных после ремонтных работ ям коммунальщиками практикуется и в других местах Сум. Так, на улице Береста тоже лежит слой гравия, проезжая по которому автомобили издают не самый приятный звук для жителей близстоящих домов.