На выходных в Сумах ожидаются концерт и флешмоб Ice Bucket Challenge в поддержку армии

19.09.2014 12:36

На выходных в Сумах ожидаются концерт и флешмоб Ice Bucket Challenge в поддержку армии В воскресенье, 21 сентября, в Сумах пройдут сразу 2 благотворительные акции, которые призваны помочь украинской армии и раненым в зоне АТО бойцам. Их организаторы обращаются к сумчанам с просьбой помочь собрать средства и призывают приятно провести время среди единомышленников.

Для подобных акций этот день был выбран не зря, ведь 21 сентября отмечается Международный день мира, который предложила праздновать ООН. Сумчане также могут сделать воскресенье особенным, приняв участие в запланированных мероприятиях. Так, в детском парке «Сказка» в 12:00 начнется благотворительная акция, цель которой — оказать помощь сумским пограничникам.

В рамках акции состоится флешмоб Ice Bucket Challenge в поддержку украинской армии. Напомним, что суть этого мероприятия, которое сегодня приобрело популярность во всем мире, — пожертвование денег и последующее обливание холодной водой.

Также в воскресенье запланирована акция в 9-м микрорайоне Сум. В торговом центре «Атриум» в 17:00 будут выступать певец Василий Жадан и сумские танцоры. Зрители смогут пожертвовать деньги для помощи сумчанам, которые получили ранения в зоне АТО.