За мужество и героизм президент наградил орденом бойца 27-го Сумского артиллерийского полка

26.09.2014 15:38

За мужество и героизм президент наградил орденом бойца 27-го Сумского артиллерийского полкаОдин из военнослужащих Сумщины получил высокую государственную награду. Подобной чести он удостоился после того, как продемонстрировал героизм на поле боя. Это не единственная новость из зоны АТО. Заместитель командира артполка по работе с личным составом Дмитрий Горб рассказал, как сегодня обстоят дела у украинских военных.

По словам Дмитрия Горба, 27-й Сумской реактивный артиллерийский полк продолжает выполнять задания на Донбассе, справляясь с поставленными задачами. Подразделения Сумщины поражают механизированные колонны и сепаратистов на блокпостах. Кроме того, им удается уничтожать стратегические цели противника. Это не остается незамеченным. Так, один из бойцов показал себя с лучшей стороны на поле боя, за что получил орден.

Награду получил старший лейтенант Владимир Козубец — уроженец села Василевки (Лебединского района). Своим указом президент Украины наградил его Орденом Богдана Хмельницкого III степени. При этом он оказался в числе многих других украинских военнослужащих, которые удостоились подобной чести (некоторые, кстати, посмертно).

По словам Дмитрия Горба, военные артиллерийского полка обеспечены самым необходимым. Во многом это заслуга волонтеров, которые не прекращают сбор материальной помощи и покупают нужные вещи (одежду, обувь, снаряжение). Подобная ситуация сложилась потому, что из-за прошлых реформ Вооруженные силы Украины остались с устарелой техникой, поэтому сейчас приходится заниматься ее ремонтом.