Школьники подарили воинам АТО множество рисунков и писем для поддержки

03.10.2014 09:49

Школьники подарили воинам АТО множество рисунков и писем для поддержкиШкольники города Сумы провели патриотическую акцию в поддержку военнослужащих и их родных. Они устроили для своих гостей настоящий праздник — бойцы 27-го Сумского артиллерийского полка, которые сегодня находятся дома, посетили их концерт вместе с семьями. Не меньше радости принесли военным рисунки и письма, написанные детьми.

Акция «Подари часть сердца воину» проходила в общеобразовательной школе № 17 в Сумах. Она стартовала 22 сентября, призывая для участия не только детей, но и их родителей, педагогов. В течение 2 недель школьники рисовали рисунки для солдат, писали им письма, изготовляли салфетки, даже устроили ярмарки по продаже сувениров.

В классах были установлены ящики для сбора денег на нужды армии. Собранные средства пойдут родителям учеников и выпускнику школы, которые сегодня участвуют в военных действиях в зоне АТО. А для тех, кто сегодня находится в Сумах, дети организовали благотворительный концерт.

Не только в Сумах проходят подобные мероприятия. Юные патриоты Глуховского района приняли участие в акции «Рисунок солдату», проведенной по инициативе Глуховской РГА и районного дома творчества школьников. Ими было нарисовано около 100 рисунков на тему мира в Украине. Все творения детей переданы в Глуховско-Ямпольский объединенный городской военкомат, откуда будут отправлены в зону АТО.