«#100днiвтепла» от Сумского НАУ

03.10.2014 11:08

«#100днiвтепла» от Сумского НАУ Вчера на странице ректора СНАУ Владимира Лады в facebook появилось публичное видео, в котором он отправляет первый официальный вызов участия в благотворительной акции в поддержку украинской армии под названием «#100днiвтепла». Первыми, кому Сумской национальной аграрный университет передал эстафету, стали Сумской государственный университет, а также Украинская академия банковского дела НБУ.

Главное в этой акции, по словам Владимира Ладыки, в первую очередь, искреннее желание помочь нашим защитникам и по максимуму обеспечить их, участников АТО, теплыми вещами. Но, вместе с тем, сделать это нужно по принципу всем известного #IceBucketChallenge, который объединил миллионы людей по всему миру, и позволил реализовать тысячи добрых дел, в том числе и для украинцев.

По правилам акции, участник, который принес в специальный пункт приема собственные вещи, обосновал свой выбор и снял это все на видео, должен бросить вызов в соцсетях еще двум друзьям. В течение 24 часов они обязаны отреагировать на призыв и сделать то же самое. То есть так называемая «цепная реакция теплоты», привлечет к акции новых участников, не только жителей области, но и всей Украины.

Отметим еще и то, что на протяжении всей антитеррористической операции Сумской аграрный университет под патронатом своего ректора оказывал всестороннюю поддержку солдатам. Так, в зону конфликта были отправлены гуманитарные грузы с продуктами питания, предметами первой необходимости, техникой и т.д.