Объединение украинцев: сумчане могут поучаствовать во всеукраинской акции

08.10.2014 14:45

Объединение украинцев: сумчане могут поучаствовать во всеукраинской акцииВ Украине пройдет акция, цель которой — помочь людям почувствовать связь друг с другом. Ее проведет национальный почтовый оператор «Укрпочта». Жители города Сумы приглашаются для участия во всеукраинской акции. Для этого достаточно написать письмо с пожеланиями мира и единства для всех украинцев.

Акция проводится ко Всемирному дню почты, который ежегодно отмечается 9 октября. В рамках празднования пройдут разные мероприятия в почтовых отделениях, однако «Укрпочта» выступила с еще одной инициативой и предложила украинцам написать письма своим родным и друзьям. Более того, можно прислать письмо и в Оргкомитет акции (по адресу ул. Крещатик, 22, Киев 01001). После получения посланий оргкомитет опубликует его в газете «Почтовый вестник» и на сайте «Укрпочты».

В письме каждый может выразить свои чувства, пожелать другим мира и ощутить связь с каждым, кто затем прочтет письмо. Ведь идея единства для страны сегодня приобрела особое значение. Поэтому акция и получила название «За мир в единой Украине». Длиться она будет до 1 января 2015 года.

Кроме того, в рамках акции пройдет спецгашение почтового конверта «Украина — единая страна». Сумчане приглашаются на торжество, которое пройдет 9 октября в 13:00 по адресу ул. Воскресенская 13/7. Подобные мероприятия ко Всемирному дню почты пройдут во всех областях страны.