3 лестницы в Сумах будут покрашены по эскизам творческой молодежи

10.10.2014 17:29

3 лестницы в Сумах будут покрашены по эскизам творческой молодежиСерые лестницы в городе собираются сделать яркими и привлекательными. Добиться этого просто — в городе будет реализовываться проект «Ступени в Европу», в рамках которого 3 лестницы изменятся до неузнаваемости. Лучшие эскизы рисунков были отобраны после специального конкурса.

Презентация эскизов прошла в Агентстве промоции «Сумы» 9 октября. Проект «Ступени в Европу» Сумской городской общественной организации «Центр европейских инициатив» принесет плоды — на суд жюри были выставлены работы студентов, школьников и творческой молодежи Сум. Члены жюри отобрали 3 работы, которые и будут воплощены на ступеньках города.

Также определились и с местами, где должен реализоваться проект. На той лестнице, которая ведет к памятнику Степану Супруну, воплотят замысел Эвелины Вакал «Свободные птицы на фоне заката». Две другие лестницы находятся в сквере «Дружба» и у фонтана «Европейский». Здесь появятся рисунки Елены Скалянской «Цитрусы в городе» и «Пазл Европы» соответственно. Всего в конкурсе участвовали 25 эскизов, которые прислала творческая молодежь за 16 дней конкурса.

Первую лестницу начнут украшать уже 12 октября. И в этом мероприятии может принять участие каждый желающий. Встреча сумчан перед началом работ назначена на 10:00 в сквере Т. Шевченко.