В Сумах возникли проблемы с отоплением — обнаружены многочисленные порывы

27.10.2014 14:27

В Сумах возникли проблемы с отоплением — обнаружены многочисленные порывы Каждый год начало отопительного сезона сопровождается возникновением аварийных ситуаций на тепловых сетях. Однако обычно их решают в течение первых дней, когда система отопления только запускается, как это произошло и на этот раз. Однако теперь на улице намного холоднее, чем обычно, так как отопительный сезон был перенесен.

Сообщения об аварийных ситуациях на теплосетях города Сумы стали поступать на выходных. Примечательно, что разбираться со многими пришлось лично городскому главе, так как ему поступили 12 звонков о проблемах с отоплением. Мэр Александр Лысенко признался, что у него возникло ощущение, будто «Служба 0-80» перенаправила все звонки на его мобильный телефон.

Все проблемы с подачей тепла в сумские дома стараются решить в этот же день. Но с окончанием выходных аварийные ситуации не закончились. Сегодня, 27 октября, порывы появились на нескольких улицах города: Воскресенской, 40 лет Октября, Ковпака, Харьковской и Мира. На места выехали сотрудники аварийных служб, которые займутся устранением проблем.

Не исключается, что возможны порывы и в других местах теплосетей. Поэтому сумчане должны сразу информировать о них — их просят обращаться в «Службу 0-80».