В детском парке «Сказка» высажено более 1,5 тыс. саженцев роз

11.11.2014 10:53

В детском парке «Сказка» высажено более 1,5 тыс. саженцев розВ следующем году Сумы станут еще красивее — в городе расцветут новые кусты роз. Саженцы были посажены коммунальщиками в детском парке «Сказка», где любят отдыхать и дети, и взрослые. Правда, не обошлось без неприятного инцидента — несколько саженцев украли вандалы. Кто решился на такой поступок, пока неизвестно.

Благотворительный фонд «Технология» подарил городу большое количество саженцев роз. Получив подарок, сотрудники КП «Зеленстрой» занялись обустройством детского парка — всего они высадили 1 740 саженцев около памятника Михаилу Лушпе. Но в скором времени 5 из них бесследно исчезли. Напомним, что подобные акты вандализма не являются для Сум редкостью, поскольку в этом году неизвестные обокрали сумчан на нескольких клумбах в центре города.

Хотя проделки вандалов и могут подпортить труд КП «Зеленстрой», коммунальщики не собираются бросать работу и будут продолжать заниматься озеленением областного центра, чтобы весной городские пейзажи радовали сумчан.

1 740 саженцев — это большое число для Сум. Для сравнения: в прошлом году по всему городу были посажены 2 348 саженцев роз. Таким образом, городская власть (как прошлая, так и нынешняя) пытается восстановить славу Сум, известных во времена Михаила Лушпы как город роз. Тогда областной центр украшало около 14 тыс. розовых кустов.