27-й Сумской артиллерийский полк получит теплые вещи от иностранных студентов

24.11.2014 10:00

27-й Сумской артиллерийский полк получит теплые вещи от иностранных студентовБойцы АТО нуждаются в утеплении, о чем постоянно напоминают волонтеры, обращаясь к сумчанам за помощью. Сегодня продолжается сбор вещей для 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка, который дислоцируется на Донбассе. В СумГУ прошла акция, организованная иностранными студентами. Ее цель — собрать вещи для военных и помочь им пережить зиму.

Иностранцы, приехавшие в Сумы учиться, решили поддержать украинскую армию. Они объявили сбор теплых вещей, а пункт приема разместили в общежитии университета № 3. Инициировал мероприятие отдел по работе со студенческой молодежью в общежитиях. Акция продолжалась неделю — в основном студенты приносили куртки и свитера. Всего в ней приняло участие около 100 человек. Среди них были представители разных стран — Ирака, Нигерии, Палестины, Туркменистана, Узбекистана, Судана и других.

Когда вещи были собраны, студенты передали их сумским волонтерам. Последние комплектуют гуманитарный груз для артиллерийского полка и могут довезти его до зоны АТО. Но на этом студенты не остановились — они горели желанием еще как-нибудь помочь военнослужащим, поэтому волонтеры передали им список медикаментов, необходимых для сумчан на передовой.

Таким образом, скоро в стенах Сумского государственного университета стартует новая благотворительная акция. На этот раз студенты будут собирать деньги на покупку лекарственных препаратов. Они надеются, что многие откликнутся и смогут сделать свой вклад в хорошее дело.