Сумской горисполком готов пикетировать Минэнерго, чтобы остановить отключения электроэнергии

22.12.2014 09:54

Сумской горисполком готов пикетировать Минэнерго, чтобы остановить отключения электроэнергииАппаратное совещание 22 декабря мэр Александр Лысенко начал с обсуждения проблемы отключения электроэнергии в Сумах. Этот вопрос остается открытым, поэтому сумская власть собирается обратиться в Киев. По словам городского главы, он поедет в столицу и займется решением проблемы, а если электроснабжение в областном центре не возобновится, то весь Сумской горисполком отправится пикетировать Минэнерго.

В начале совещания городской глава сделал заявление. На выходных члены исполнительного комитета решили обратиться в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины касательно выключения электроэнергии. Поскольку Александр Лысенко как раз собирается в Киев, он посетит Минэнерго и отдаст обращение Сумского горсовета. Мэр назвал это «одиночным пикетом».

Александр Лысенко сказал, что в случае продолжения отключений в Киев поедет исполком в полном составе. И это будет повторный пикет Минэнерго.

Стоит заметить, что утром в понедельник энергетики продолжили следовать графикам аварийного отключения электроэнергии. Так, в некоторых районах пропал свет, а светофоры на участке дороги в районе перекрестка улиц Харьковской, Прокофьева и проспекта Лушпы перестали работать, несмотря на то, что именно из-за этого на прошлой неделе здесь произошла авария.

Напомним, что в пятницу сумские энергетики перестали отключать в домах электроэнергию. Выходные прошли для сумчан спокойно. Сумская власть надеялась, что все налаживается, но сегодняшнее утро говорит об обратном.