Привет из зоны АТО: военные написали свое обращение к сумчанам на украинском флаге

12.01.2015 11:03

Привет из зоны АТО: военные написали свое обращение к сумчанам на украинском флагеВоеннослужащие 15-го батальона территориальной обороны города Сумы сегодня несут службу в Луганской области. Мэр Александр Лысенко отметил с ними рождественские праздники и привез из зоны АТО подарок для всех сумчан — государственный флаг Украины, украшенный приветствиями бойцов. Также городской глава рассказал последние новости с передовой.

На аппаратном совещании при городском главе 12 января Александр Лысенко передал украинский флаг, который ему подарили военные. Он ездил к ним в гости, чтобы лично оценить условия их службы и узнать об их нуждах. В последнее время бойцам приходилось нелегко — из-за похолодания в Луганской области держался 25-градусный мороз. Несмотря на холода, военнослужащие сохранили оптимизм и стремление к победе. Каждый из них мечтает только об одном — поскорее вернуться домой и обнять своих близких.

По словам Александра Лысенко, во время своей последней поездки в Киев он встречался с чиновниками, чтобы ускорить ротацию сумчан. Таким образом, мечты бойцов о возвращении домой могут сбыться.

Пока военные не могут праздновать со своими родными, им приходится создавать праздничное настроение на передовой. По всему периметру территории, которую занимает батальон, бойцы украсили елки новогодними украшениями. Есть там даже снеговики.

Посетив место дислокации батальона, мэр Сум побывал на блокпостах, осмотрел военную технику и ознакомился с условиями проживания бойцов. Александр Лысенко дал военным личный номер мобильного телефона, чтобы получать новости из зоны АТО и помогать военнослужащим.

Поскольку сумчане регулярно отсылают военным гуманитарную помощь, воины АТО сделали ответный подарок — они передали Александру Лысенко флаг с пожеланиями и словами благодарности.

Обращение к сумчанам бойцов 15-го батальона территориальной обороны города Сумы:

КР. Дякую за допомогу м. Суми!!! Спасибі всім хто допомагає нам. К-н Ладика О.П.
Спасибо за поддержку. Дякую за допомогу!
Ваша поддержка помогает выполнять свой долг. (3 рота, Третьяков А.)
Спасибо за поддержку (3 рота, Бабич І.В.)
К.В. Дякуємо, що ви не забуваєте про нас м. Суми!
Дякуємо за Вашу підтримку!
Спасибо за заботу и поддержку! (3 рота, 15- батальйон)
Мы за Украину!!! (Накалюжный Д.О.)
За Сумщину. м. Суми краще всіх (солдат Шпак А.О.)
За Україну. Миру всім! (Павленко Ю.О.)
Разом, до перемоги! (Битарьов В.М. (ДОК)
Миру всім. Працюйте для людей. Кохайтеся на благо м. Суми!
Дякуємо за підтримку та турботу!!!
За Єдину та Незалежну Україну! Разом та до кінця (Антошенко С.І. Антошенко А.І.)
Дякуємо за вашу підтримку (Савченко О.М.)
Дякуємо за підтримку, разом ми переможемо (Кукса Д.)
Любіть Батьківщину! (Старый)
Дякую громаді Сумщини за підтримку (Дуднік Є.О.)
Миру та добробуту рідному дому. Дякую за підтримку (ЗКР 3 роты, Мірошниченко Д.В.)