Объявлен набор сумчан в областной отряд самообороны им. Богдана Хмельницкого

20.01.2015 14:27

Объявлен набор сумчан в областной отряд самообороны им. Богдана Хмельницкого В Сумах будет сформирован областной отряд самообороны им. Богдана Хмельницкого. Первая сотня желающих уже написала заявления о вступлении в отряд, набор бойцов будет продолжаться. Мэр Сум Александр Лысенко обратился к жителям областного центра и предложил им встать на защиту родного города и государственной границы Украины в пределах области. Он объяснил, в каких бойцах особенно сильно нуждается подобный отряд.

Во время аппаратного совещания Александр Лысенко сообщил, что сегодня можно записываться в отряд самообороны. Сумчане уже начали обращаться по этому поводу в Сумской горсовет. Запись проходит под контролем мэра — он лично согласовывает список членов отряда. Около 100 человек уже выразило желание вступить в вооруженное формирование для защиты Сум.

Городской глава пригласил записываться сумчанам, которые хотят помочь в обороне. Особенно ценными будут те, у кого есть оружие. На этом Александр Лысенко подчеркнул во время своего выступления перед руководителями подразделений горсовета и представителями СМИ.

Напомним, что идея создать вооруженные отряды территориальной обороны Сум возникла еще в прошлом году. В январе сумская власть стала искать места для их тренировки — мэр уже побывал в тренировочном городке областного учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности.