Женщины обращаются в военкоматы Сумщины с просьбой призвать их в армию во время мобилизации

03.02.2015 12:23

Женщины обращаются в военкоматы Сумщины с просьбой призвать их в армию во время мобилизацииСумы проводили первых мобилизованных, которые отправились в учебные центры Вооруженных сил Украины. Параллельно с вручением повесток на Сумщине идет работа по регистрации добровольцев, которые готовы защищать территориальную целостность своей страны. По информации Министерства обороны Украины, в числе добровольцев хватает и женщин.

Минобороны сообщило, что в учебные центры начали приезжать мобилизованные из Сум. В основном это мужчины в возрасте 35-45 лет, которые в свое время несли службу в армии. Жителей Сум будут отправлять в военные палаточные городки группами. Тем временем в областном центре около 70% повесток уже вручены военнообязанным. Продолжается работа и по Сумской области.

В военкоматы Сумщины, по последним данным, обратилось около 150 добровольцев. Причем среди них немало женщин. Напомним, что в рамках 4-й волны мобилизации могут быть призваны и военнообязанные женщины.

Как заявил заместитель военного комиссара Сумского областного военкомата Олег Скичко, в регионе идет набор специалистов практически по всем военным специальностям, поскольку сегодня в них нуждается армия. При отборе уделяется внимание не только физическому, но и психологическому состоянию человека. Для этого к работе привлечены психологи.