На улицах Сум появились билборды с призывами «киборгов» защитить Украину

19.02.2015 13:24

На улицах Сум появились билборды с призывами «киборгов» защитить УкраинуМесяц назад Министерство обороны Украины запустило рекламную кампанию для набора добровольцев в армию во время 4-й волны мобилизации. В ее рамках в Киеве были установлены билборды с фотографиями защитников Донецкого аэропорта – легендарных «киборгов». Сегодня Сумы присоединились к этой кампании и будут агитировать военнообязанных защитить Украину.

Украинские «киборги» теперь будут обращаться к сумчанам с билбордов. «Достоинство, свобода, победа!», «Мобилизуйся – защити самое дорогое» – такие лозунги прочитают жители Сум на социальной рекламе. 6 тематических билбордов были размещены в разных уголках областного центра, чтобы как можно больше людей увидело призывы «киборгов».

Билборды размещаются в Сумах на правах социальной рекламы. Выглядят они следующим образом: на них изображен портрет одного из «киборгов», под ним находится надпись – данные добровольца (позывной и возраст), а на фоне украинского флага можно найти контактные данные, которыми могут воспользоваться желающие пополнить ряды украинской армии.

Всего сумчане могут увидеть 6 «киборгов» под позывными «Сапер», «Шрам», «Полиглот», «Рахман», «Зоран», «Танас». Они были отобраны для рекламной кампании, которая стартовала в Украине в конце января.

Как известно, 4-я волна мобилизации началась 20 января. Уже через 6 дней Министерство обороны Украины презентовало плакаты с «киборгами». Тогда Максим Музыка (позывной «Зоран») рассказал о социальной рекламе. Были распечатаны и календари с фотографиями военных, которые поступили в местные отделения «Укрпочты». Первый тираж в 1 тыс. экземпляров был сразу раскуплен через интернет. Деньги, полученные от продаж, пошли на поддержку раненых бойцов.