В зону АТО отправились 6 бойцов с Сумщины, которые недавно были освобождены из плена боевиков

06.03.2015 11:06

В зону АТО отправились 6 бойцов с Сумщины, которые недавно были освобождены из плена боевиков Освобожденные из плена боевиков жители Сумщины снова отправились на передовую. Несмотря на то что им пришлось пережить, бойцы продолжат выполнять свой долг на востоке Украины. В нелегкий путь их провожали небольшой компанией — родные, близкие и представители власти. Они пожелали бойцам удачи и скорейшего возвращения домой.

Воины АТО выехали из Сум 4 марта. На автомобильном вокзале их провожали глава Сумского райсовета Владимир Балицкий, глава Ассоциации сельхозпроизводителей района Сергей Карпенко, родные и друзья военных. Дома бойцы были недолго, ведь их освободили из плена только 21 февраля. Тогда Вооруженные силы Украины вернули в свои ряды 139 военнослужащих, которые в разное время попали в руки противника. Среди них оказались и 6 жителей Сумской области.

В числе освобожденных военнопленных были и бойцы 17-й бригады батальона «Кривбасс-40». Жена одного из них обратилась к главе райсовета с просьбой обеспечить бойцов одеждой. В этот же день с помощью фонда «Совет ассоциации сельхозпроизводителей Сумского района» были закуплены 6 комплектов (куртки и тактические военно-полевые костюмы). С ними бойцы и отправились на службу.

В среду военные сели в автобус, который доставил их в Мариуполь. Сегодня они уже несут службу в зоне АТО.