По случаю годовщины создания Нацгвардии мэр Сум вручил бойцам грамоты

13.03.2015 17:06

По случаю годовщины создания Нацгвардии мэр Сум вручил бойцам грамотыГод назад появилась Национальная гвардия Украины, которая должна помогать в охране общественного порядка. По случаю годовщины ее создания мэр Александр Лысенко поздравил бойцов воинской части 3051 и вручил им грамоты. Сегодня военные несут службу на востоке страны, руководствуясь ценностями Нацгвардии — честью, достоинством, законом.

Городской глава поздравил бойцов и поблагодарил их за службу. Он вручил 4 военным грамоты «за высокие показатели в служебно-боевой деятельности, соблюдение законности, прочную военную дисциплину». Их получили Александр Василенко — офицер (психолог) по работе с личным составом, Вячеслав Панчишный — командир стрелковой роты, Василий Винников — стрелец 3-го отделения и Роман Заец — стрелец 1-го отделения первого стрелкового взвода. Бойцы получили в подарок книги «Сумы. Новая жизнь старых улиц».

Командир воинской части подполковник Сергей Козинец подчеркнул, что его бойцы выполняют свой долг на востоке Украины. Они обеспечивают правопорядок в судебных залах и во время массовых мероприятий, ведут борьбу с преступностью.

Напомним, что Национальная гвардия Украины — это подразделение с правоохранительными функциями, которое входит в систему МВД. Она была создана 12 марта 2014 года путем реорганизации внутренних войск в соответствии с законом «О Национальной гвардии Украины».