80% бойцов 27-го Сумского артполка получили государственные награды за службу в зоне АТО

18.03.2015 11:22

80% бойцов 27-го Сумского артполка получили государственные награды за службу в зоне АТОБойцы 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка продолжают выполнять задания в зоне АТО. Некоторые из них попали под демобилизацию — сумчане встречают их и поздравляют с возвращением домой. Однако не все знают, что за службу на востоке Украины 80% личного состава полка получили государственные награды, в том числе медали и ордена.

На 41-й сессии Сумского облсовета перед депутатским корпусом выступили начальники воинских частей. Так, начальник части В 0425 Сергей Заболотный рассказал о том, где будет дислоцироваться воинская часть на Сумщине, и попросил помочь ей в этом. Затем настала очередь и Валерия Исмаилова — командира 27-го Сумского реактивного артполка. Он рассказал об успехах и потерях его формирования.

По словам Валерия Исмаилова, 80% личного состава полка были отмечены государственными наградами. Так, 5 военнослужащих заслужили медали и ордена. Командир подчеркнул, что выполнить поставленные задачи военным удалось благодаря помощи земляков.

Валерий Исмаилов сообщил и о потерях полка. С начала проведения АТО погибли 26 военнослужащих. Сегодня еще 4 артиллериста считаются пропавшими без вести.