Благодаря благотворительной акции «Сердце к сердцу» была собрана рекордная сумма денег для детской больницы

19.03.2015 10:31

Благодаря благотворительной акции «Сердце к сердцу» была собрана рекордная сумма денег для детской больницыОбластная детская больница на Сумщине получила современное оборудование для лечения проблем со зрением. Это стало возможным благодаря IX Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу», в рамках которой была собрана рекордная для региона сумма — более 156 тыс. грн. Волонтеры поблагодарили небезразличных людей за помощь и выразили надежду, что на следующей акции они также соберут деньги для детских больниц.

На этот раз благотворительная акция проходила под лозунгом «Я хочу видеть жизнь!». В ней приняли участие все районы Сумщины, а самым активным оказался Тростянецкий (здесь удалось собрать 11 679 грн). По словам регионального представителя благотворительного фонда Кристины Сахно, общая сумма и вправду считается рекордной для области. Чтобы отблагодарить волонтеров и партнеров акции, им вручили Благодарности от фонда.

Все деньги пошли на приобретение современного медицинского оборудования для офтальмологического отделения областной детской больницы. Главный детский офтальмолог Сумщины Ирина Сумцова сообщила, что были закуплены лазерная система ЛИМТ, электроофтальмоскоп Beta 200, набор призм и детских оправ, которые помогут при диагностике и лечении болезней.

Организаторы благотворительной акции предупредили, что через 2 недели стартует X акция. На ней будут собираться деньги для реанимационных отделений детских больниц.