Мэр Сум предупредил о возможных провокациях на 8 и 9 Мая

30.03.2015 15:22

Мэр Сум предупредил о возможных провокациях на 8 и 9 МаяСумы уже начинают готовиться ко Дню Победы, а также новому для Украины памятному дню — Дню памяти и примирения, который будет отмечаться 8 мая. В связи с этим сумская власть решила проводить мероприятия в течение двух дней — их расписание уже составляется. В то же время мэр Александр Лысенко предупредил о возможных провокациях, благодаря которым российские СМИ могут исказить правду и показать якобы негативное отношение сумчан к ветеранам.

Сегодня программа торжеств ко Дню победы меняется, так как президент Украины призвал украинцев отметить и День памяти и примирения. «8 мая – это чествование погибших, это день памяти. Мы должны низко склонить голову перед ними... 9 мая – это день чествования живых», – объяснил Петр Порошенко. С учетом этого сумская власть обратилась к подчиненным с просьбой спланировать мероприятия и на 8 мая. Для подготовки осталось немного больше месяца.

Мэр Сум подчеркнул, что уже пора проводить информационную кампанию. При этом следует обратиться к общественным организациям разных направлений с предупреждением, что в городе недопустимы любые подозрительные действия. «Никакого противостояния, все будет под контролем соответствующих служб, милиции и нашим», – заверил городской глава.

Александр Лысенко напомнил, что из-за нестабильной ситуации в стране найдутся люди, которые попытаются показать для российских СМИ нелюбовь к ветеранам. Он подчеркнул, что сумчане должны продемонстрировать свое уважение к ветеранам.