Сумщина простилась с погибшим в зоне АТО полковником

06.04.2015 09:41

Сумщина простилась с погибшим в зоне АТО полковником В пятницу, 3 апреля, Сумская область простилась с еще одним военнослужащим, погибшим в зоне проведения АТО. В последний путь провели полковника Вооруженных сил Украины, который ушел из жизни во время выполнения очередного задания. Известно, что погиб он еще в феврале, однако по объективным причинам его похороны могли состояться только сейчас.

На Донбассе погиб полковник Андрей Анатольевич Лепеха. Он был родом из Кролевца, где и состоялись его похороны. Военный погиб под Дебальцево (в Донецкой области). Произошло это 16 февраля, однако на малой родине его провели в путь только в начале апреля. Об этом сообщил Кролевецкий районный совет.

Прощание с военнослужащим началось в 13:00. В центре города собрались представители власти и самообороны, военные, родные и друзья погибшего. Провожали Андрея Лепеху колонной и местные жители. Он был похоронен на центральном кладбище.

Напомним, что Сумщина до сих пор не знает о местонахождении некоторых военных. Среди них — бойцы 27-го Сумского реактивного артполка, которые попали под обстрел в сентябре 2014 года.